Кто мы или просто надо знать.О славянах от запада до востока

Обо всём и разном. Поделитесь позитивными впечатления, спросите совета или просто почитайте интересные размышления.

Модератор: Модераторы

Logan
Контактная информация:

Re: Кто мы или просто надо знать ....Но, без крайностей

Сообщение Logan » 06 май 2010, 18:57

Троешник к сожалению....

Что означет ваш ответ...? :?:

воин
Откуда: Тутошние мы, ныне, хотя и поваряжить пришлось - по Союзу
Контактная информация:

Сообщение воин » 06 май 2010, 19:28

Вся вера основана на ее поддержании, а за счет чего, за счет "чудес" - пищи для верующих. А вера возникает там, где есть непонятное для сознания вследствие невежества и необразованности: люди видят очередное "чудо", а понять и объяснить не могут. Это вера, куда можно любую ложь внести как праведное.

Я Вам посоветую с начала изучить вопрос познать его суть из нутри , можно изучить историю вопроса . А, потом изрыгать навязанную вам "истинну" как догму . Причем я думаю - Вы уверенны, что это Ваше мнение......
Вот изучите такой к примеру вопрос . А желательно его познайте господин материалист - атеист- эволюционист.
Скажите Ломоносов опередивший своё время в своих открытиях которые только сейчас понимаются, при этом остался православным верующим. Почему гений науки и вдруг не расстался с таким "пережитком" как вера в Бога ?
Почему такой муж как Суворов А.В. на поле боя совершал молитвы, а в критические моменты сражения и вовсе вставал на колени и просил Бога его просветить. Тоесть он был верующий.
Пушкин так вообще был массоном да и Кутузов и Брусилов, но вернулись в церковь , а может и не расставались..........
Много еще гениев как в науке так и в политике, так и остались верующими а многие туда пришли (к вере...). Причем истинными.
Я много еще могу задать вопросов открывающих суть .... Но пока хватит это го . Только беЗ гордыни и беЗ фразы - они были дети своего времени. Вот это точно примитив от комсомола.

Logan
Контактная информация:

Сообщение Logan » 06 май 2010, 23:50

А желательно его познайте господин материалист - атеист- эволюционист.

Ну вот, уже обвинения, обзывания... И я вам не господин... называя меня господином, вы называете себя рабом... Я не отрицаю здесь существовование Бога, я не ратую как вы говорите материалист, атеист... Я просто хочу познать Бога вне религии... В рамках религии человек считает себя рабом, а Бога господином, а это разве хорошо...? И это требует бездумного подчинения и восхваления... Зачем Богу наши восхваления, на что нам разум дан, чтобы поворять заученные псалмы и пригибаться к земле, показывая Богу на небе свою пятую точку...? :?: Потому Бог и разрушил вавилонскую башню...

Скажите Ломоносов опередивший своё время в своих открытиях которые только сейчас понимаются, при этом остался православным верующим. Почему гений науки и вдруг не расстался с таким "пережитком" как вера в Бога ?

Тот, кто сам постигает новые настоящие знания, делает открытия, открытия в природе, открытия в космосе, тот не может отодвинуться от божественного, а наоборот всё это заставляет задуматься о сложности этого мира, о сложности природы, о сложности самого человека и о Боге, прежде всего как о Великом Творце и Создателе Мира, о Великом Труженнике... и наша задача стать помощниками Бога в этом деле создания и развития мира...

воин
Контактная информация:

Сообщение воин » 07 май 2010, 09:05

Хорошо сказано в обеих случаях но не все рассуждения верны.
Не все великие-генеалные и не все с высшим образованием и не у всех богат духовный мир (особенно страдают этим люди с высшим образованием). Простите не у всех есть даже фантазия (если так вообще уместно говорить) как построить молитву ну скажем вечернию.
По этому Вернее том числе и для этого и существует церковь с ТЫСЯЧЕЛЕТНИМ опытом и практикой общения с высшими силами. Ц.Служба вся расписана до деталей даже до интонации как малая так полная .
Есть совет Святых - Делай как говорит батюшка (он плохому не научит) ,но делай как он (порой) делает. Помним, что он человек со всеми своими соблазнами человеческими... И на нем сосредоточенны более злых сил чем на простом .
Что бы научиться писать ,считать, рисовать или иному делу - мы учимся и у нас всегда есть учителя наставники , некий вид "школы". Так и сотворение молитв ,вере, и тд надо учиться , нужен наставник, который просто знаком с основными законами. Поэтому Церковь-школа, Батюшка - учитель . :clap: Конечно это образно или точнее -в том числе
Нет конечно можно и самообразованием, но тогда пробы и ошибки черенком от грабель будут сопровождать вас на всем протяжении обучения. :dance:
Бог велик он даёт всем право выбора........ :pray:

воин
Контактная информация:

Re: Кто мы или просто надо знать.О славянах от запада до востока

Сообщение воин » 13 ноя 2010, 09:46

JangalakovakJr писал(а):Не согласен

Не согласны с чем ? Со спамом ? :whistle:

Ответить