Пишем Устав города

Обо всём и разном. Поделитесь позитивными впечатления, спросите совета или просто почитайте интересные размышления.

Модератор: Модераторы

Сергей Бизюкин
Контактная информация:

Пишем Устав города

Сообщение Сергей Бизюкин » 07 июл 2010, 09:30

С 30 июня 2010 года администрация Рязани начала приём предложений по внесению изменений в Устав города. Они будут приниматься от граждан, проживающих на территории областного центра, и достигшие 18 лет, а также от юридических лиц, находящихся на территории города.
Свои предложения рязанцы могут направить по адресу: ул. Радищева, д. 28, каб.30 в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Последний срок подачи предложений – 6 сентября текущего года. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 20-04-23.
Публичные слушания по внесению изменений в Устав Рязани планируется провести 6 сентября 2010 года в 11:00 в администрации Рязани.

У кого какие предложения?

воин
Откуда: Тутошние мы, ныне, хотя и поваряжить пришлось - по Союзу
Контактная информация:

Re: Пишем Устав города

Сообщение воин » 07 июл 2010, 15:08

надо что нибудь вменить о сохранении истории причем не только памятников :P

Сергей Бизюкин
Контактная информация:

Сообщение Сергей Бизюкин » 08 июл 2010, 08:52

воин писал(а):надо что нибудь вменить о сохранении истории причем не только памятников :P

Мне кажется, вполне можно закрепить необходимость сохранения исторического облика города. Это принятая мировая практика старых городов. Например, если в историческом центре Солоников не тем цветом покрасишь крышу, жди больших штрафов. Кроме того, можно закрепить необходимость сохранения исторического наследия местного сообщества.

воин
Контактная информация:

Сообщение воин » 08 июл 2010, 11:06

Серега, я пытался один деревянный дом сохранить. Типа волну недовольства поднял. Мне порекомендовали на него сходить (дом). Я не гордый сходил . А он изнутри древесным жуком поточен. Дерево в труху , как там люди жили.... А где то прописано, что замене не подлежат (брёвна) . А что говорить про фасадную часть, восстановить невозможно. :(

дмитрий монархист
Контактная информация:

Сообщение дмитрий монархист » 17 июл 2010, 09:39

Думаю к обсуждению вопросов архитектуры города уместно пригласить краеведа Канаева.
Последний раз редактировалось дмитрий монархист 17 июл 2010, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

дмитрий монархист
Контактная информация:

Сообщение дмитрий монархист » 17 июл 2010, 09:40

Я думаю, что необходимо любыми путями сохранять облик города. Лично для меня архитектура Рязани это отголосок старой дореволюционной России. И вобще такая архитетура придает колорит нашему городу. Ибо новомодные здания-торговые центры из стекла и бетона город только уродуют.

воин
Контактная информация:

Сообщение воин » 17 июл 2010, 11:25

Уродуют город?
Я, думаю они скрывают совкоское убожество.

Сергей Бизюкин
Контактная информация:

Сообщение Сергей Бизюкин » 19 июл 2010, 09:14

Сохранение старой архитектуры стоит немалых денег. Это, конечно, очень важно, потому что архитектура такой же язык, как живопись, музыка, литература. Но если сжигать книги сейчас не модно, то сжигать дома давно стало традицией. И уж поджоги, будь то дома или леса (которые поджигают, чтобы скупить за копейки горелый лес) регламентировать законом невозможно.
А хуже всего обстоит дело с инфраструктурой. Денег нет даже на ремонт дорог, не говоря уже о строительстве новых развязок и магистралей.

воин
Контактная информация:

Сообщение воин » 19 июл 2010, 14:43

В субботу гуляя по соборной в парке обратил внимание на реконструкцию каменного дома . Это реально. Но вот деревянные дома по существующему закону - не разрешающему замену (дерева)- не реально . Они сгнили в труху и источены жуками. Это факт.
В идеале их надо сносить и заново строить. Что в прочем в других странах и делается с применением современных материалов. Всё новое, зато дух старинный. Но это огромные деньги.

Сергей Бизюкин
Контактная информация:

Сообщение Сергей Бизюкин » 20 июл 2010, 09:24

В рамках обсуждения Устава города. А что вы думаете о системе назначения главы администрации города?

Ответить