Не знать истории - значит всегда быть ребенком (Цицерон Марк Тулий)

Кто победил? По результатам работы "Судейского Ордера".

 

Представляем отчет и подведение итогов судейства «Судейского Ордера» на Четвертой Всероссийской Выставке (конкурсе) стендового моделизма и исторической миниатюры "История в миниатюре".

Со своей стороны ИА «Малая Родина» совместно с Фондом «Хранитель» поздравляет всех победителей и благодарит всех участников выставки-конкурса , спонсоров, партнеров и просто всех кто посетил экспозицию за время ее работы.

Организаторы Выставки Конкурса

ФОНД РАЗВИТИЯИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ «ХРАНИТЕЛЬ», Информационное Агентство «Малая Родина» , Магазин Клуб  "Улисс" .

Еще раз благодарим всех оставшихся не равнодушным к просьбам и сумевшим оценить величие историко-патриотического события, а именно:

Спонсоры и Партнеры

ТРЦ «МАЛИНА», "Гардиан Стекло", "Союз ветеранов Вооруженных Сил", "гидГорода", ООО "ЗВЕЗДА" , ООО "Востекс плюс" , ООО ""Арк Модел" , ООО "Хобби из Японии" , Интернет Магазин "Фриулмодел"            , ООО "АйСиЭм" , ООО "Моделист" , ООО "Издательство Цейхгауз" -Журнал М-Хобби, ООО "Издательство Цейхгауз" -Журнал М-Хобби, Сайтwww.Rumodelism.com, Сайт www.Scalemodels.ru, Сайт www.Scale-rotors.ru, Сайт www.dishmodels.ru, магазин тротуарной плитки "Прага", ООО СК "Вятич", ООО МК "Метком",АПР-Сити/ТВД,  ООО "Универсам "Подсолнух", ЗАО "Роспродукт", ООО "Политех".

ООО "Сад радости" директор Ермаченко Ольга Вадимовна.  Спонсор Приезда Волгоградских моделистов. Волгоград

При участии: Рязанской Митрополии и РОФ СИООПП «Патриарху Гермогену»(Москва).

 

Клубы 2012

ГСЮТ                                                                                                          Рязань

КЛСМ "Сталинградский фронт"                                                                     Волгоград

Клуб "Исток"                                                                                               Тверь

клуб Висм                                                                                                    Москва

МАДОУ "Детский сад №3"                                                                              Рязань

МБДОУ "Детский сад-104" нужен диплом                                                      Рязань

МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""                           Ханты-Мансийск

"Мечта"                                                                                                        Рязань

Му.МПЦ"Юнга"                                                                                             Тула

Объединение Panzerpain                                                                               Рязань

Объединение историко-технического стендового моделирования "                         Луховицы

ВИК Отечество                                                                                            Воронеж

Станция Юных техников - Гумилевская Надежда Владимировна                                      Тула

МБОУСОШ №23 - Полетаева Тамара Антоновна                                                                             Тула

Клуб Детского Творческого Объединения МБОУСОШ № 23

Бурцев Игорь Петрович

Творческое объединение "Мир в миниатюре"

Центра развития творчества детей и юношества                                                 Нижний Новгород

Автозаводского района г. Нижнего Новгорода

 

Призеры список 2012

Юниоры

Авиация 1/48

88 F-8 Crusader  Ярошук Павел д 1/48. Нижний Новгород 1 место

539 Каьбелев Роман (17 лет) МиГ-17 Д 1/48. Нижний Новгород 2 место

338 Р-61А Куликов Иван 18 лет Д 1/48. Москва 3 место

Авиация 1/72

63 МиГ-21БИС Ярошук Павел д 1/72. Нижний Новгород 1 место

279 Анатра "Анасаль Ульченко Иван д 1/48. Волгоград 2 место

494 ФоккеВульф200С4 кондор Трусов Артем д 1/72. Рязань 3 место

 

миниатюра (все масштабы)

208 Римский легионер Калугин Владислав 13 лет д 1/32. Рязань 1 место

192 Снайпер Журавлев Артем 13 лет Д 1/35. Рязань 2 место

207 Немецкий офицер Ващенко Руслан 13 лет д 1/35. Рязань 3 место

 

диорама (все масштабы)

5 диорама «DO BRONI» Бабурина Анастасия д 1/35. Москва 1 место

3 диорама "Три козла" Матрюков Максим д 1/35. Москва 2 место

7 диорама «Весна 43-го года» Морозов Андрей д 1/35. Москва 3 место

 

Миниатюра Фэнтэзи и фантастика

530 Огненые драконы рассы Эльдар Боркович Анатолий (18 лет) Рязань 1 место

414 Миниатюра фентези Сальников Юрий и Егор(13лет) д 28мм Новомосковск 2 место

113 Алтарь Фениксов Колосов С.,Иванова Е. Д Тула 3 место

 

наземная техника - 1/35; и больше

73 Т-90 Кабелев Роман д 1/35.Нижний Новгород 1 место

92 КВ-1(?703) Седов Михаил д 1/35. Нижний Новгород 3 место

310 Kubelwagen type 82 Волков Вячеслав 17 лет Д 1/35. Луховицы 2 место

 

наземная техника ЁC 1/72; 1/48

196 Танк "Леопард 2А4" Ермолаев Влад 14 лет д 1/72. Рязань 1 место

200 САУ "Фердинанд" Колов Андрей 13 лет д 1/72. Рязань 2 место

240 Т-34-85 Завразин Максим 17 лет д 1/72. Зеленоград 3 место

 

флот (все масштабы)

41 Российский бриг "Меркурий" Кирьянов Дмитрий д 1/60. Рязань 1 место

307 Эсминец "Разумный" (тип 7) Лазутин Сергей 16 лет Д 1/200 Луховицы 2 Место

219 RAF RESCUE LAUNCH Пестов Валерий (14 лет) д 1/72. Ханты-Мансийск 3 место

 

Взрослые

авиация - 1/48 и более до 45 года

118 Bristol F2B "Crocodile"(Eduard) Домогацкий Виталий Владимирович 1/48 Тула 1 место

285 P-51"Mustang" Тоцкий Александр 1/48. Волгоград 2 место

95 SPAD VII C-1 Баранов Евгений Вячеславович 1/32. Электросталь 3 место

 

авиация - 1/48 и более посе 45 года

50 F-16C/N Мулюков Камиль 1/48, Нижний Новгород 1 место 426

А-7Е палубный штурмовик США Величко Анатолий Францеевич 1/48. Ногинск 2 место

57 Су-25 Ярошук Дмитрий 1/48, Нижний Новгород 3 место

 

авиация ЁC 1/72 , 1/144 и меньше (до 1945 г)

305 Самолет "Saric 1 " Самохвалов Роман Олегович 1/72. Волгоград 1 место

343 Бомбардировщик Су-2 Королько Юрий 1/72. Ступино 2 место

386 Истребитель P-47D Thunderbolt Батырин А.А. 1/72. Новомосковск 3 место

 

авиация ЁC 1/72 ,1/144 и меньше (после 1945г.)

165 Вертолет Ми-10 К Чупрынин Александр Анатольевич 1/72. Новомичуринск 1 место

493 Ил-40П Пахомов Виктор1/72. Рязань 2 место

534 F-84G Туляков Сергей 1/72. Тамбов 3 место

 

военно-историческая миниатюра (все масштабы)

236 Русский генерал Катауров А.А. 1/72. Кашира 1 место

171 Гренадеры 1812 года Уполовнев Юрий Владимирович 1/72. Криуша Ряз. обл. 2 место

59 Сталкер №1 Евдокимова Полина 1/35. Нижний Новгород 3 место

 

диорамы (все масштабы);

275 Диорама "Пошел..Ганс! Урусов Александр 1/35. Нижний Новгород 1 место

300 "Они сражались за Родину" Осипов Владимир Валерьевич 1/35. Волгоград 2 место

257 Диорама "В ремонт" Чудин Евгений 1/35. Нижний Новгород 3 место

 

Миниатюра фэнтэзи и фантастика

252 Лендрайдер Редимер Объединение Panzer pain 1/28. Рязань 1 место

444 Капелан со свитой Самохин Владимир 28мм Тамбов 2 место

500 Боевой вагон Орков Артамонов Владимир Александрович 28мм. Рязань 3 место

 

наземная техника ЁC 1/35  и больше (до 1945 г.)

416 Stug III Бутов Максим Васильевич 1/35. Елец 1 место

515 Тигр ( Драгон) Гацаев Виталий Александрович 1/35. Рязань 2 место

349 танк М25А1 Pershing Егоркин Сергей 1/35. Ступино 3 место

 

наземная техника ЁC 1/35 и больше (после 1945 г.)

395 танк Т-90А Пискун И.В. 1/35. Новомосковск 1 место

68 БМП-3 Кактус Завитов Илья 1/35. Нижний Новгород 2 место

542 ИМР -2 М Щупак Антгн Юрьевич 1/35. Рязань 3 место

 

наземная техника - 1/72 1/48 (до 1945 г.)

544 Су-100 Аликин Константин 01.72 1 место

403 паровоз Bn2t+Henshl T2-71 Пивоваров А.В. 1/40, Новомосковск 2 место

454 T-V Пантера Стрекалов Евгений Валериевич 1/72. Воронеж 3 место

 

наземная техника - 1/72 1/48 (после 1945 г.)

1 и 2 место не присвоено

 

383 Автомобиль Зил-131-АТЗ Осадченко А.Р. 1/72. Новомосковск 3 место

 

Флот Все масштабы

2х мест присвоено два.

44 Баунти  Крысанов Игорь 1/60. Рязань 1 место

225 HMS "Conflict" Ельяшевич Андрей Викторович 1/200. Рязань 2 место

550 Крейсер "Баян" Тикунов Юрий Владимирович 1/700. Рыбное 2 место

422 Подводная лодка Тип XXIII Германия 1945 г. Дьяконов Всеслав Валерьевич 1/144 Королев 3 место

 

 

Спецпризы оргкомитета

 

519 диорама "Штурм замка крестоносцев" Дёмин Алексей Владимирович Рязань За масштабность                                                     

Самохвалов Роман Олегович         Волгоград      За Самоделки (Оч.умелы ручки)                                                  

Диорамы в Бутылках           Бондаренко Василий           Тула    За оригинальность                                                 

Бумажные самолеты            Артюшкин Максим Васильевич    Рязань За мастерство в бумаге                                                                                         

 

Участники, отмеченные дипломом за «Участие» 2012

 

ЮНИОРЫ

1 Аваев Ярослав дети (далее «д») Рязань ГСЮТ

2 Боков Алексей д Тула

3 Бокова Катерина д Тула

4 Бундаков Олег (16 лет) д Ханты-Мансийск МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""

5 Васюков Константин 5лет д Рязань МБДОУ "Детский сад-104"

6 Вахрушин Никита д Нижний Новгород

7 Ветшев Кирилл 13 лет Д Рязань

8 Виноградов Фёдор д Рязань 9 Волков Юрий д Нижний Новгород

10 Воробьев Андрей 13 лет Д Луховицы Объединение историко-технического стендового моделирования "г.Луховицы

11 Выборнов Никита (9лет) д Рязань

12 Голосов Дмитрий(16лет) д Тула

13 Голубков Артем д Тула 14 Горбунов Артем 12 лет Д Луховицы Объединение историко-технического стендового моделирования "г.Луховицы

15 Гравшин Алексей д Рязань ГСЮТ

16 Губернаторов Никита д Тула

17 Гурьев Борис 13 лет д Чебоксары

18 Гущин Егор д Тула

19 Демин Алексей 11 лет Д Новомичуринск

20 Ельнин Федор (14 лет) д Тула

21 Ермошин Никита (7лет) д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

22 Есейкин Кирилл (7лет) д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

23 Жимерин Сергей д Тула

24 Золотихин Арсений 8 лет Д Новомичуринск

25 Зотов Алексей д Тула

26 Иванов Дмитрий 12 лет Д Рязань Мечта

27 Игошин Кирил (7лет) д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

28 Исаев Максим (5лет) Д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

29 Кадинский Андрей (15 лет) д Ханты-Мансийск МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""

30 Карпухин Кирилл 8 лет Д Новомичуринск

31 Касторных Никита (12 лет) Д Новомичуринск

32 Корякин Влад 11 лет д Рязань Мечта

33 Котлов Евгений (16 лет) д Ханты-Мансийск МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""

34 Коченев Артем 9 лет Д Рязань Мечта

35 Кошурин Артем д Нижний Новгород

36 Кривой Алексей 5 лет д Рязань МБДОУ "Детский сад-104" нужен диплом

37Кузнецов Сергей д Тула

38 Куксин Антон д Тула

39 Лай Павел (15 лет) д Тула

40 Лаухин Андрей 16 лет Д Елец

41 Лебедев Никита (18 лет) д Нижний Новгород

42 Лыщик Артем д Лида  43 Мамаев Филипп д Нижний Новгород

44 Маркин Саша д Волгоград КЛСМ "Сталинградский фронт"

45 Мартын Кирилл(11 лет) д Новомосковск

46 Маслов Владислав 7 лет д Рязань

47 Милевский Дмитрий д Чебоксары

48 Милюхин Александр 16 лет д Рязань

49 Миненков Саша 14 лет Д Новомичуринск

50 Михалкин Владислав д Тула

51 Могучев Петр 7 лет Д Луховицы Объединение историко-технического стендового моделирования "г.Луховицы

52 Мухамедьяров Виктор д Рязань ГСЮТ

53 Навалов Вадим д Нижний Новгород

54 Никитин Михаил д Москва клуб Висм

55 Никитина Анна д Москва клуб Висм

56 Никульцев Александр (6лет) д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

57 Новичков Андрей (6лет) д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

58 Ольчев Даниил 14 лет д Рязань Мечта

59 Осипов Коля 7лет д Волгоград КЛСМ "Сталинградский фронт"

60 Петухов Илья д Тула Му МПЦ"Юнга"

61 Пивоваров Евгений(13 лет) д Новомосковск

62 Попов Александр 14 лет Д Новомичуринск

63 Родин Максим д Москва клуб Висм

64 Русаков Дмитрий 13 лет Д Рязань Мечта

65 Рыбьяков Антон (15 лет) д Ханты-Мансийск МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""

66 Рябов Алексей д Нижний Новгород

67 Седых Николай (7лет) д Волгоград

68 Семин Артем 11 лет Д Рязань Мечта

69 Семченок Антон д Рязань

70 Сипайлов Егор (15 лет) д Ханты-Мансийск МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""

71 Снытин Иван д Нижний Новгород

72 Сотин Сергей д Рязань ГСЮТ

73 Стрелов Иван д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

74 Сычева Настя(7лет),Сычев А.Г.(41год) д Новомосковск

75 Татаринцев Владислав д Лида

76 Трепакова Настя Д Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

77 Усманов Максим (16 лет) д Ханты-Мансийск МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""

78 Цветков Леонид 15 лет д Нижний Новгород

79 Целоусов Иван (14 лет) д Ханты-Мансийск МБОУ "Центр дополнительного образования "Патриот""

80 Шабатин Кирилл д Тула

81 Шаблин Сергей (10 лет) Д Новомичуринск

82 Шатохин Павел 14 лет д Рязань Мечта

83 Широков Кирилл (15 лет) д Нижний Новгород

84 Школьников Максим Владимир. 14 лет д Тверь Клуб "Исток"

85 Щербаков Алексей 8 лет Д Новомичуринск

86 Юдаев Женя 13 лет Д Новомичуринск

 

ВЗРОСЛЫЕ

 

1 Алейников Р. Новомосковск

2 Анисенков Юрий Александрович Тверь Клуб "Исток"

3 Апряткин Михаил Дмитриевич Рязань

4 Артюшкин Максим Васильевич Рязань

5 Бабкин Сергей Николаевич Рязань

6 Батырин А.А. Новомосковск

7 Бекетов М.В. Новомосковск

8 Биято Олег,  Санк-Петербург

9 Болгов Д.А. Новомосковск

10 Бондаренко Василий Тула

11 Боркович Анатолий Владимирович 18 лет Рязань

12 Быков А.С. Новомосковск

13 Быков Дмитрий (12 лет) Тверь Клуб "Исток"

14 Ванин Сергей Ступино

15 Вахрамеев Игорь Валентиновач Рыбное

16 Вишняков Сергей Сергеевич

17 Волгин Владимир Нижний Новгород

18 Волкевич Роман Григорьевич Нижний Новгород

19 Глинский Виктор Михайлович Рязань

20 Городнова Татьяна

21 Горчаков Алексей Александрович Рязань

22 Григорьева Ольга Санк-Петербург

23 Губарев Игорь Владимирович

24 Гуляев В.В. Новомосковск

25 Гурьев Игорь Витальевич Чебоксары

26 Дарма Олег Евгеньевич Волгоград КЛСМ "Сталинградский фронт"

27 Дёмин Алексей Владимирович Рязань

28 Дыков Роман Васильевичу Рязань

29 Дьяконов Всеслав Валерьевич Королев

30 Евдокимов Дмитрий Тамбов

31 Ермаков Александр Александрович Рязань

32 Иванов Антон Нижний Новгород

33 Калугин Олег Николаевич Рязань Мечта

34 Каминская Ольга

35 Касьяненко Геннадий Петрович Москва

36 Кирсанов Сергей Юрьевич Нижний Новгород

37 Козлов Дмитрий Сергеевич Нижний Новгород

38 Колупаев Сергей Васильевич Рязань

39 Кондратьев Александр Викторович Электросталь

40 Конов Александр Валерьевич Рязань

41Коняхин Дмитрий Юрьевич Рязань

42 Корабликов Олег Владимирович Тверь

43 Корнилов М.Ю. Новомосковск

44 Королёв Михаил

45 Коростелев Денис Юрьевич Пронск

46 Косов Илья Волгоград КЛСМ "Сталинградский фронт"

47 Кудрявцев Андрей

48 Куликова Лола

49 Кургузов Д.С. Новомосковск

50 Лазарев Роман Олегович Рязань

51 Лай Андрей Тула

52 Левин Алексей Иванович Рязань

53 Лекомцева Елена.

54 Максимов Дмитрий Ступино

55 Манулычев Александр Алексеевич Рязань

56 Мартьянов Олег Владимирович

57 Марусык Наталья Санк-Петербург

58 Махринский О.В. Елец

59 Митрофанов Игорь

60 Мишин Антон Александрович Рязань

61 Морозова Надежда,  Санк-Петербург

62 Муратов Андрей Нижний Новгород

63 Назаров Алексей Тула

64 Николаев Валерий Тверь Клуб "Исток"

65 Обухов Валерий Иванович Рязань

66 Олонэ Юлия

67 Пинк Игорь Борисович Тула

68 Пронин Александр Александрович Тула

69 Пузенко Виталий,  Санк-Петербург

70 Пузенко Виталий, Санк-Петербург

71 Пуртов Владислав Петрович Чебоксары

72 Расходчиков Игорь Владимирович Рязань

73 Ретюнский Андрей Новомичуринск

74 Русин Кирилл Тула

75 Ряжских Сергей Алексеевич Тверь

76 Савченкова Ирина

77 Сальников Ю. Новомосковск

78 Сарычев Роман Волгоград КЛСМ "Сталинградский фронт"

79 Скворцов Юрий Александрович Чебоксары

80 Сконников Александр Сергеевич Рязань

81 Смекалова Надежда, Санк-Петербург

82 Соболев Павел, Санк-Петербург

83 Сотниченко Павел Борисович Тверь

84 Старинский Никита Рязань Мечта

85 Тикунов Сергей Юрьевич Рыбное

86 Тяжлов Андрей Николаевич Рязань Обьед.Панцерпейн

87 Фирсов Сергей Тамбов

88 Фралкова Юлия

89 Харлашкин Алексей (6лет) Рязань МАДОУ "Детский сад №3"

90 Хоробров Андрей, Санк-Петербург

91 Чибисов Николай Тула

92 Шабатин Кирилл Владимирович Рязань

93 Шевцов Андрей Валерьевич

94 Шемякин Михаил, Рязань

95 Юхин Вадим ВикторовичРязань

96 Якимов Александр Чебоксары

 

Кроме того представляем сравнительную таблицу по количеству и географии выставки-конкурса, за 2011 и 2012 годы. 

2012 год

В выставке приняло участие 237 человеек ( из них

108 детей) из 25 городов из 14 регионов России и Белоруссии..

На выставке сейчас 571 Экспонат на конкурсной основе и 120 на неконкурсной.

Еще свыше  30 неконкурсных будут оформлены

в ближайшие дни (Уже стоят на выставке ,но

нет пока в протоколе)

ИТОГО более 720 моделей и экспонатов

     

1

Волгоград

Волгогдадская

2

Воронеж

Воронежская

3

Елец

Липецкая область

4

Зеленоград

Московская область

5

Кашира

Московская область

6

Королев

Московская область

7

Криуша Ряз обл.

Рязанская область

8

Лида

Белоруссия

9

Луховицы

Московская область

10

Москва

Московская область

11

Нижний Новгород

Нижегородская

12

Новомичуринск

Рязанская область

13

Новомосковск

Тульская область

14

Ногинск

Московская область

15

Пронск

Рязанская область

16

Рыбное

Рязанская область

17

Рязань

Рязанская область

18

Санк-Петербург

Ленинградская

19

Ступино

Московская область

20

Тамбов

Тамбовская

21

Тверь

Тверская

22

Тула

Тульская область

23

Ханты-Мансийск

Ханты мансийский

24

Чебоксары

Чувашия

25

Электросталь

Московская область

 

 

2011 год

В Выставке принимало участие 191 человек

Из 28 городов и населенных пунктов 11- ти регионов России

На выставке было выставлено 563 экспоната :

491 Экспонат был представлен на конкурс

Еще 72 Экспоната были представлены на неконкурсной основе

     
     
     

1

Воронеж

Воронежская

2

Воскресенское (Тульск обл)

Тульская

3

Донской

Тульская

4

Елец

Липецкая

5

Зеленоград

Московская

6

Иваново

Ивановская

7

Касимов

Рязанская

8

Кашира

Московская

9

Коломна

Московская

10

Криуша (Клепиковский)

Рязанская

11

Луховицы

Московская

12

Москва

Московская

13

Н.Новгород

Нижегородская

14

Новомичуринск

Рязанская

15

Новомосковск

Тульская

16

Озера

Московская

17

Рыбное

Рязанская

18

Рязань

Рязанская

19

Санкт-Петербург

Ленинградская

20

Смоленск

Смоленская

21

Ступино

Московская

22

Тула

Тульская

23

Ханты-Мансийск

Ханты Мансийская

24

Чебоксары

Чувашия

25

Чучково

Рязанская

26

Шилово

Рязанская

27

Щекино

Тульская

28

Ясногорск

Тульская